城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
通辽生活网
|
通辽本地通
|
通辽影讯
|
通辽公交
|
通辽地图
|
通辽天气
|
通辽商圈
|
通辽连锁品牌
|
通辽小区
|
电影
|
明星
通辽
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
通辽公交
通辽公交时刻表
通辽公交车站
通辽公交换乘查询
通辽长途汽车
通辽公交
>
公交线路查询
> 72路
通辽 72路公交车
72路(北客运站公交枢纽站--建国公交枢纽站)
始发站
北客运站公交枢纽站
终点站
建国公交枢纽站
总里程
15.3公里
首末班车
06:40 - 18:55
所属公司
通辽市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
北客运站公交枢纽站
第2站
北客运站南
第3站
富田花园
第4站
通新净水厂
第5站
传媒中心
第6站
星湖湾
第7站
新城万通热力
第8站
梓园小区
第9站
悦圣湾
第10站
金都新城
第11站
红军小学
第12站
金都国际西
第13站
市民公园西
第14站
行政中心西门
第15站
政府广场
第16站
河畔花园小区B区
第17站
瑞祥府
第18站
水岸观邸二期
第19站
水岸观邸
第20站
骨科医院
第21站
市医院骨科中心
第22站
河西消防队
第23站
永茂二期北
第24站
永茂二期
第25站
交通嘉园
第26站
西顺园小区
第27站
建材街
第28站
易和缘
第29站
恒大城小区
终点站
建国公交枢纽站
72路(建国公交枢纽站--北客运站公交枢纽站)
始发站
建国公交枢纽站
终点站
北客运站公交枢纽站
总里程
15.8公里
首末班车
06:20 - 18:00
所属公司
通辽市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
建国公交枢纽站
第2站
恒大城
第3站
易和缘
第4站
建材街
第5站
西顺园小区
第6站
交通嘉园
第7站
永茂二期
第8站
河西消防队
第9站
市医院骨科中心
第10站
骨科医院
第11站
水岸观邸
第12站
水岸观邸二期
第13站
瑞祥府
第14站
河畔花园小区B区
第15站
政府广场
第16站
行政中心西门
第17站
市民公园西
第18站
金都国际西
第19站
红军小学
第20站
金都新城
第21站
悦圣湾
第22站
梓园
第23站
新城万通热力
第24站
星湖湾
第25站
传媒中心
第26站
通新净水厂
第27站
富田花园
第28站
北客运站南
终点站
北客运站公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
霍林郭勒3路
科技馆专线
霍林郭勒12路
霍林郭勒6路
霍林郭勒11路外环
霍林郭勒2路
霍林郭勒11路内环
奈曼旗9路
霍林郭勒1路外环
霍林郭勒1路内环
浦江9路B线
72路
1路西环
9路西环
12路北线
12路南线
扎鲁特旗1路
开鲁公交7路
兴鲁公司-鸽子山
9路东环
K603路
快109路外环
扎鲁特旗3路
扎鲁特5路
扎鲁特7路
2路内环
20路1线
快109路西行
9路
1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3